↑ Retour à Archives

2014 – 2015

Dans cette rubrique, vous pourrez retrouver tous les résultats et tous les classements de la saison 2014-2015 par catégories
ainsi que les photos des podiums de la saison ici

Pupilles 2014-2015

8 novembre 2014: Circuit régional à Arras 18e: Lisa Genon 24e: Pierre Millet 25e: Virgile Catalan 31e: Corentin Ambeza   7 décembre 2014: Circuit régional par équipes à Wattrelos 3e: Pierre Millet, Virgile Catalan, Corentin Ambeza   13 décembre 2014: Circuit régional à Maubeuge 18e: Pierre Millet 24e: Virgile Catalan 26e: Lisa Genon   10 janvier 2015: Circuit régional à Coudekerque-Branche 24e: Pierre Millet 26e: Corentin Ambeza 37e: Mathis Kubik 39e: Romain Vandencruche 40e: Virgile …

Voir la page »

Benjamins 2014-2015

9 novembre 2014: Circuit régional à Arras 13e: Quentin Podigue 27e: Clément Lebourg 33e: Clément Debeugny 37e: Martin Drieux 38e: Lucas Lemal 39e: Pierre Millet 62e: Philippe Papin 63e: Gabriel Darle 64e: Clément Legrand   23 novembre 2014: Circuit régional par équipe à Cassel 11e: Quentin Podigue, Clément Debeugny, Pierre Millet 15e: Martin Drieux, Philippe Papin, Clément Legrand   14 décembre 2014: Circuit régional à Maubeuge 1er: Quentin Podigue 21e: Martin Drieux 49e: Clément Debeugny   …

Voir la page »

Minimes 2014-2015

5 octobre 2014: Circuit régional à Cambrai Garçons: 24e: Quentin Podigue 33e: Valentin Coillot 40e: Alexis Heuschling 44e: Lukas Albert 45e: Clément Debeugny Filles: 8e: Claire Sobecki   16 novembre 2014: Circuit régional à Fâches-Thumesnil Garçons: 20e: Quentin Podigue 26e: Valentin Coillot 29e: Lukas Albert 40e: Alexis Heuschling 42e: Florent Pellois Filles: 5e: Claire Sobecki   30 novembre 2014: Circuit régional par équipe à …

Voir la page »

Cadets 2014-2015

21 septembre 2014: Zone à Châlons en Champagne Hommes: 26e: Jean Martin 37e: Maxence Descamps Dames: 7e: Camille Pératé   27 septembre 2014: Circuit national Lutetia à Paris Hommes: 126e: Maxence Descamps 274e: Jean Martin Dames: 118e: Camille Pératé   22 novembre 2014: Circuit régional à Cassel Hommes: 10e: Jean Martin 12e: Maxence Descamps Dames: 3e: …

Voir la page »

Juniors 2014-2015

28 et 29 septembre 2014: Circuit national à Hénin-Beaumont Samedi: – Hommes 31e: Jean-Guislain Lemette 108e: Robin Péru 209e: Jean Martin 216e: Maxence Descamps – Dames 85e: Camille Pératé Dimanche: – Hommes 36e: Robin Péru 79e: Jean-Guislain Lemette – Dames 72e: Camille Pératé   9 novembre 2014: Zone à Douai – Hommes 2e: Robin Péru 5e: Jean-Guislain Lemette 33e: Maxence Descamps – Dames 15e: Camille Pératé   13 …

Voir la page »

Seniors 2014-2015

28 septembre 2014: TIPIF à Paris 58e: Fanny Guilluy   1er novembre 2014: Circuit européen U23 de Colmar 175e: Jean-Guislain Lemette   23 novembre 2014: Circuit national à Monaco 32e: Fanny Guilluy   7 décembre 2014: Circuit régional à Wattrelos Hommes: 6e: Jean-Guislain Lemette 7e: Eric Guilluy 18e: Robin Péru 32e: Edouard Quidé Dames: 1ere: Fanny Guilluy   1er février 2015: Circuit national …

Voir la page »

Seniors Loisirs 2014-2015

30 novembre 2014: Circuit régional par équipe à Grande Synthe 9e: Patrice Dejaeghere et Emmanuel Defrancqueville   18 janvier 2015: Circuit régional par équipe à Armentières 2e: Alain Chaudron et Eric Guilluy

Voir la page »

Vétérans 2014-2015

24 janvier 2015: Circuit national à Saint-Maur Hommes V1: 27e: Patrice Dejaeghere 55e: Alain Chaudron 98e: Jean-Philippe Sobecki 103e: Jean-Patrick Pératé 104e: François Chartrez Hommes V2: 33e: Eric Guilluy Hommes V3: 49e: Gilles Perche 60e: Marc Serra   21 mars 2015: Championnat régional à Harnes Hommes: 3e: Alain Chaudron 6e: Eric Guilluy 14e: Patrice Dejaeghere 15e: Marc Serra 17e: Jean-Philippe Sobecki 18e: François Chartrez …

Voir la page »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *